ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ.

В предлагаемой части собраны рекомендации по наиболее известным и часто встречающимся женским болезням. Приведены краткие характеристики этих болезней и, где возможно, указаны профилактические меры для их предупреждения. Чтобы сделать описание болезни максимально доступным, мы ограничились самыми необходимыми сведениями. В части освещены не только вопросы, связанные с гинекологией, т.е. областью медицины, которая изучает особенности женского организма и заболевания органов половой системы женщины, но и вопросы из области акушерства, касающиеся зачатия, вынашивания плода, родов, послеродового периода, лактации.

Кроме лекарственных средств, используемых в народной медицине для лечения женских болезней, представлены народные приметы и советы опытных акушеров.

Следует учитывать, что лечение растениями - процесс ответственный, и прежде чем его начать, нужно посоветоваться с лечащим врачом. Каким бы безобидным ни было средство, его действие может быть разным (не всегда благоприятным). Оно зависит от многих условий возраста больной, личностных особенностей, типа нервной системы, места проживания, времени года, времени суток и пр.

Знаменитый врач средневековья Т. Парацельс говорил: «Все вещества ядовиты. Нет ничего, в чем не было бы яда. Все дело в дозе: правильная доза делает яд неядовитым». Поэтому будьте внимательны при использовании предлагаемых средств.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter