Скудная менструация.

Когда крови идет очень мало и женщина испытывает боли, это обычно указывает на слишком узкое маточное отверстие. Можно уменьшить боли, если класть на низ живота припарку, больше лежать и есть в эти дни только рисовую кашу на молоке; пить понемногу чай и молоко.

Бледная, скудная менструация, к тому же еще часто нерегулярная, бывает при малокровии, после тяжелой болезни, при повышенной нервной возбудимости. Иногда менструация может временно приостанавливаться. Рекомендуется усиленное питание, употребление продуктов, содержащих железо (печень, язык, мясо кролика, индейки, гречневая и овсяная крупа, икра, яблоки, груши, капуста, морковь).

Девясил высокий ►► Взять корни девясила высокого, приготовить настой в соотношении 1:10. Настаивать 30 мин. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой при отсутствии менструации, редкой менструации, регулярной, но скудной.

Душица обыкновенная ►► Одну пасть травы душицы залить 10 частями спирта или водки. Выдерживать в теплом месте 8-10 суток, изредка взбалтывая. Процедить через марлю. Пить по 30 капель 3 раза в день. Применять при отсутствии менструации, редкой менструации, регулярной, но скудной.

Лебеда раскидистая ►► Взять 20 г травы и залить 200 мл кипятка. Приготовить настой. Пить по 1 стакану 3 раза в день.

Лук репчатый ►► С одного килограмма репчатого лука снять шелуху. Залить 2 стаканами крутого кипятка и кипятить на медленном огне 15 - 20 мин. Остудить и процедить. Принимать утром натощак по полстакана на прием в течение 2 дней.

Любисток лекарственный ►► Взять 1 чайную ложку листьв и залить неполным стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Принимать по 1 столовой ложке З раза в день как облегчающее средство при родах, а также при скудных менструациях.

Полынь обыкновенная (чернобыльник) ►► Взять 20 г травы и залить 200 мл кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при скудной менструации.

Рута душистая ►► Вскипятить полстакана воды и уменьшить огонь, чтобы кипение воды почти прекратилось. Положить в воду 4 г нарезанных сушеных листьев руты и варить 15 мин., на очень маленьком огне. Процедить, выпить весь отвар утром, натощак. Не есть после этого 5-6 час. Проводить лечение 1 раз.

Рекомендации «Простонародного русского лечебника»

«Возьми 10 луковиц и 1 головку чеснока, нарезав мелко, вари с молоком, пока разварится, и добавь соку травы будры и несколько меду, и давай по столовой ложке в день».

«Полезно употреблять взвар, сделанный из равных частей листьев казацкого можжевельника, или багульника, или травы чернобыльника, или божьего дерева, богородской травы, цвета царского скипетра, ромашки, корня крапивного. Полезно сырым принимать по стакану 4 раза в день».
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter