Волчанка.


Волчанка туберкулезная - наиболее тяжелая и частая форма туберкулеза кожи. Чаще всего возбудителем ее является туберкулезная палочка человека, реже - рогатого скота.


Особенно распространена среди жителей северных районов. Преимущественно поражаются дети, ослабленные острыми инфекционными заболеваниями (корь, скарлатина, малярия и т. п.) и имеющие тесное общение с туберкулезными больными.

Заболевание начинается с появления на коже маленького, с булавочную головку, пятна, быстро переходящего в узелок коричневато-красноватого цвета, мягкий на ощупь. Узелки волчанки постепенно растут, сливаясь образуют большие плоские бляшки. У некоторых больных возникают опухолевидные обезображивающие кожу образования, у других они изъязвляются, вызывая значительные разрушения тканей.

Волчанка может осложняться рожистым воспалением; изредка она перерождается в рак. Поражает лицо (щеки, нос), слизистую оболочку носа, реже - полость рта.

Волчанку туберкулезную не следует смешивать с волчанкой красной, не имеющей с ней ничего общего.

Лечение туберкулезной волчанки проводится теми же методами, что и туберкулез.

Народные средства лечения волчанки

Алоэ древовидное ►► Сок листьев алоэ предварительно выдержать в темноте в течение 20 - 25 дней при температуре 3 °С (по методу акад. В. П. Филатова).

Компрессы из этого сока (без ваты и бумаги) прикладывать к пораженным местам 2 раза в день на 3 часа.

Облепиха ►► Для приготовления мази нужно взять 3 - 5 г облепихового масла и соответственно 97 и 95 г жировой основы (топленого внутреннего свиного,, куриного, гусиного жира, спермацета и т.п., за неимением их можно воспользоваться детским кремом). Хорошо смешать компоненты и наносить полученную мазь на поврежденную кожу 2 раза в сутки. Одновременно принимать облепиховое масло внутрь по 2 - 3 г 1 раз в день.

Облепиховое масло ►► Для лечения язвенной волчанки рекомендуется принимать облепиховое масло по 2 г в день; для наружного применения-использовать 5-ную мазь из облепихового масла.

Орех грецкий ►► В Венгрии для лечения кожного туберкулеза добавляют в ванну отвар ореха грецкого.

Татарник ►► Используют после удаления злокачественных опухолей, а также при раке кожи, волчанке, язвах и скрофулезе. Наполнить бутылку соцветиями, залить водкой, настаивать в темном теплом месте 4 недели, периодически встряхивая содержимое, сырье отжать, процедить. Принимать по 30 мл 2 раза утром и вечером, не более 2 раз в неделю.

Смеси

Свежий сок травы тысячелистника в смеси с оливковым маслом. В соотношении 1:10 эффективен при кожном туберкулезе. Повязки менять 1 раз в сутки.

Для приготовления мази свежий сок травы чистотела большого смешать с вазелином в соотношении 1:4 или порошок сухой травы смешать поровну с вазелином и добавить 0,25-ной карболовой кислоты, чтобы мазь не плесневела. Применять при волчанке и туберкулезе кожи.
Читать дальше...

1 коммент.:

Anneke Sergio комментирует...

Вот замечательный врач-травник, который вылечил меня от гепатита В. Его зовут доктор Имолоа. Я болел гепатитом В 11 лет, я был очень слаб с болями по всему телу, живот распух, и я едва мог есть. И однажды мой брат пришел с травяным лекарством от доктора Имолоа и попросил меня выпить, и я пил, поэтому надежды не было, и вот, через 2 недели приема лекарства я почувствовал облегчение, опухший живот начал уменьшаться, и боли прошли. Я стал нормальным после завершения лечения, я пошел в больницу, и у меня был отрицательный результат, что означает, что я вылечился. Он также может вылечить следующие заболевания с помощью фитотерапии: волчанка, сенная лихорадка, корь, боль в теле, сухой кашель, диабет, гепатит ABC, язва ротовой полости, рак ротовой полости, болезнь желчных солей, дефицит фолиевой кислоты, диарея, сердечно-сосудистые заболевания, Новообразования, хронические респираторные заболевания, психические и поведенческие расстройства, воспаление печени / почек, рак глаз, рак кожи, малярия, хронические заболевания почек, высокое кровяное давление, пищевые отравления, болезнь Паркинсона, рак кишечника, рак костей, опухоли головного мозга, астма, артрит, эпилепсия, муковисцидоз, болезнь Лайма, мышечные боли, холера, усталость, мышечные боли, одышка, туберкулез, болезнь Альцгеймера, ревматоидный артрит, тревожные расстройства, боль в спине, болезнь Крона, хроническая почечная недостаточность, острый миелоидный лейкоз панкреатит, хроническое воспалительное заболевание суставов, воспалительные заболевания кишечника, болезнь Аддисона, прыщи на спине, рак молочной железы, аллергический бронхит, целиакия, булимия, врожденные болезнь сердца, цирроз печени, алкогольный спектр плода, запоры, грибковая инфекция ногтей, фабромиалгия (приворот) и многое другое. он отличный травник. Свяжитесь с ним по электронной почте; drimolaherbalmademedicine@gmail.com. Вы также можете связаться с ним по whatssap- +2347081986098.

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter