Серная пробка в ухе.

Сера - это густой секрет, который выделяют железы, расположенные в коже слухового прохода. При ее скоплении внезапно наступает понижение слуха (если в наружный слуховой проход попадает вода при мытье головы) и шум в ухе.

Лук репчатый ►► Сок лука репчатого - 4 части, водка - 1 часть. Хорошо смешать. Капать в ухо по 2 капли 2 раза в день при затвердении серы в ушах.

Миндаль►► Капать по 3 - 5 капель миндального масла в каждое ухо, затем заткнуть их ватой. Применять при шуме в голове, острой боли или затвердении серы в ушах.

Ясень ►► Свежий сок из лисьев капать теплым в ухо по 2 капли утром и вечером. Применять при затвердении серы в ушах.

Советы

Лук репчатый нафаршировать семенами тмина, испечь его, отжать сок. Капать этот сок по 2 - 3 капли в каждое ухо по 2 раза в день. Применять, когда «заложит ухо» при затвердении серы в ушах.

Серную пробку удаляют промыванием уха теплой водой с помощью шприца. Если пробка плотная, ее сперва размягчают, вводя в ухо теплый 2%-ный раствор питьевой соды, а спустя 2 - 3 дня осторожно удаляют.

Влить в ухо теплое растительное масло, немного полежать, чтобы масло глубже проникло в ухо, а часа через три спринцевать ухо из резинового баллона или из чайника теплым настоем ромашки или раствором питьевой соды. Спринцевать минут 10 - 20, пока пробка не выйдет целиком или по частям. Если пробка вышла не вся, нужно еще раз влить масло и оставить до следующего дня, а затем снова спринцевать ухо. Можно размягчить серу повторным спринцеванием уха раствором питьевой соды.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter