Бели.

Приводим способы лечения мужских белей из «Полного простонародного русского лечебника».
«Бель мужского пола, происходящая от расслабления детородных удов (членов) или общей слабости, без примеси дурной болезни (венерической), так же пользуется, как и бель женская».

Способы лечения белей

«Принимать по рюмке сока барбарисовых или калиновых ягод или из них же крепкий взвар по небольшому стакану по 3 раза в день.

Пить крепкий чай из верхушек травы тысячелистника 4 раза в день по небольшому стакану.

Принимать 4 раза в день или более по полузолотнику (2 г) порошка из внутренней кожицы одного из следующих растений: терна, калины, вишни, вяза, вербы.

Взять 9 желудей, высушить и истолочь их, разделить на 18 частей и принимать 9 дней подряд по порошку, одну часть утром, а другую - на ночь и запивать холодным мятным чаем.

Употреблять взвар из корня земляники 5раз в день по 1 стакану.

Сделать взвар из 4 золотников (17 г) дубовой корки в 4 стаканах воды. Варить, пока выкипит 1 стакан воды, пить 3 раза в день.

Пить холодный чай из цветков шиповника по стакану 3 раза в сутки.

Пить по рюмке 3 раза в день сок ягод ежевики, или земляники, или сок щавеля пополам с соком травы подорожника.

«Необходимое условие при вышеназванном лечении состоит в следующем: поливать на живот к низу холодную воду по 2 ковша утром и на ночь и промывать оною детородные части по крайней мере 1 раз в день, ложась спать, и беречься огорчения, гнева, горячих напитков и разгорячающей пищи».
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter