ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.


Венерические болезни - инфекционные болезни, которые передаются преимущественно половым путем. При первых же симптомах следует немедленно обратиться к врачу. Признаки их должен знать каждый, чтобы вовремя принять меры, не заразить других и помочь самому себе в излечении. В нашей стране чаще всего встречаются гонорея (триппер, перелой), мягкий шанкр (мягкая язва) и сифилис.


Проблема предупреждения венерических заболеваний

Несмотря на значительные достижения современной венерологии и проводимую во всех странах борьбу с венерическими болезнями, они по-прежнему повсеместно распространены и продолжают оставаться серьезной социальной и нравственной проблемой.

Единственное надежное средство предохранения от заражения венерическими болезнями - презерватив.

Венерические болезни, особенно сифилис и гонорея, при неправильном лечении принимают хроническое течение, нередко превращают заболевшего в инвалида. Очень опасны попытки самостоятельно лечить венерические болезни. Бесплодие мужчин и женщин часто является следствием плохо леченной гонореи. Еще тяжелее последствия сифилиса, если больной не прошел полного курса лечения. Эта болезнь передается потомству и часто становится причиной врожденных уродств. Законодательство предусматривает наказание за уклонение от лечения и за создание условий, ставящих в опасность заражения других лиц.

В заключение настоятельно рекомендуем воздерживаться от случайных связей и ни в коем случае не заниматься самолечением. При появлении первых признаков венерического заболевания немедленно обращайтесь к врачу.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter