Фурункул в ухе.

Чаще всего фурункул в наружном слуховом проходе возникает вследствие повреждения кожи в нем, иногда фурункул появляется от простуды. При этом слуховой проход сильно суживается, появляется боль в ухе, усиливающаяся при жевании. Созревший фурункул вскрывается, и гной вытекает через наружный слуховой проход.

При любом нарыве в ухе надо обратиться к врачу, так как заболевание это очень серьезное и лечить его самому рискованно. Необходимо помнить, что если есть подозрение на нарыв, спринцевать ухо нельзя, вообще нельзя применять для лечения воду. Больной должен спать на той стороне, на которой нарыв, чтобы предупредить проникновение гноя из вскрывшегося нарыва в глубь уха.

По выздоровлении некоторое время необходимо смазывать ухо от зуда борным вазелином; нельзя употреблять спиртные напитки, так как приливы крови могут способствовать возвращению болезни.

Домашние средства, рекомендуемые при фурункуле в ухе

Вводить в ухо марлевые полоски, смоченные теплым спиртом.

Закапать в ухо смесь сока печеной луковицы с льняным маслом. Для этого в сырой луковице вырезать небольшую ямку и в нее влить немного льняного масла.

Потом луковицу испечь в духовке и сок ее выдавить в ухо. Это же средство помогает при глухоте.

Каждый день съедать по 1/2 чайной ложки порошка горючей серы в каше, молоке и пр.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter