Как бросить курить?

Курение - употребление человеком различных веществ, содержащих никотин. Курение увеличивает риск развития рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний. Существуют данные, что возможным следствием табакокурения является импотенция и преждевременное старение кожи. Никотин - наркотик, хотя и слабодействующий, поэтому от курения не так-то легко отказаться. Однако для тех, кто желает сохранить здоровье и продлить долгую и активную жизнь, отказ от курения является обязательным.


Советы для тех, кто решил прекратить курение

Если вы много курите, примите решение курить 1 сигарету в час или не курить в течение часа, а затем постепенно увеличивайте этот интервал на 0,5 часа.

Курите на 1 сигарету в день меньше.

Затрудните для себя доступ к сигарете. Дополнительно оберните пачку и заклейте ее клейкой лентой. Если вы обычно держите сигарету правой рукой, держите ее левой.

Начните курить сорт сигарет, который вам не нравится.

Если вы курите за чашкой кофе, то вместо кофе пейте чай или фруктовый сок.

Откажитесь от курения всего лишь на день, потом еще на день и так день за днем.

Созовите друзей и объявите о своем намерении бросить курить.

Спрячьте все, связанное с курением, - сигареты, пепельницы, спички, чтобы они не напоминали вам об этой привычке.

Запаситесь жевательной резинкой, мятными конфетами или орехами и используйте их, когда возникнет желание закурить.

Отложите деньги, которые вы сэкономите на сигаретах, и купите себе что-нибудь. Вы заслужили это.

Народные средства, вызывающие отвращение к табаку

Лопух ►► Взять 25 мл сока лопуха и 25 мл воды или картофельного сока, смешать и выпить на ночь. Курс лечения 2 недели. Вызывает отвращение к табаку.

Овес ►► Взять 2 ложки овса, залить 1 стаканом кипятка, 2 раза довести до кипения. После чего настаивать 1 час, отцедить и пить по 1/3 стакана 4 - 5 раз в день в течение 3 - 4 недель.

Смеси

Взять 1 столовую ложку листьев, залить 2 стаканами кипятка, настаивать 1 час, процедить, добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку глицерина. Принимать по 1 /4 стакана 5 - 7раз в день в течение 3 - 4 недель.

«Бальзамный чай» советуют в тех случаях, когда появится желание закурить.

Взять 1 чайную ложку сухого чая, 0,5 чайной ложки цикория, 0,5 чайной ложки крапивы, 0,5 чайной ложки сухой мяты, 0,25 чайной ложки валерианы. Смешать все компоненты и хранить в сухой, плотно закрытой банке. В хорошо ошпаренный чайник для заварки закладывают 1 чайную ложку сухой смеси на 2 стакана кипятка, заливают кипятком и настаивают 8 - 10 мин. Пьют «бальзамный» чай с приправой, которую делают так: в 1 столовую ложку натертой сырой свеклы добавляют 1 чайную ложку изюма, 1 чайную ложку меда, 1/4 часть лимона (лимон мелко рубят). Все компоненты смешивают и подают к чаю. Пить его нужно несколько дней. В дни, самые тяжелые для бывшего курильщика (1, 2, 3-й), не употребляют соленья, копчености, мясо.

Советы

Питьевая сода. Полоскать рот раствором питьевой соды (1 столовая ложка на 1 стакан воды).

Вместо табака курить богородскую траву.

Высушить в тени речного рака; растереть его в порошок. Взять 10 г порошка, смешать его с табаком или, вынув из пачки 1 папиросу, незаметно подмешать туда порошок. Закурив такой табак, человек быстро откажется от курения.

Табак на сутки помещают около порошка медного купороса, а потом дают его курить, что тоже вызывает сильное отвращение к табаку.

Полоскать рот 1 - 2%-ным раствором танина.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter