Применение мумиё.

Мумиё можно принимать рано утром, сразу после пробуждения от сна, или на ночь через 3 ч после ужина. Приняв мумиё утром, желательно еще 30 - 40 мин. находиться в постели.


В качестве наружного средства (как мазь или компресс из слабого раствора) мумиё используется непосредственно перед сном. Для того чтобы мазь, приготовленная на основе мумиё, не прилипала к рукам, следует перед ее втиранием смазывать руки кипяченым растительным маслом.

Во время лечения с использованием мумиё употребление алкоголя противопоказано.

Общие рекомендации

Принимать разведенное мумиё натощак 1-2 раза в день утром и вечером. Один курс лечения - 25 - 28 дней. При запущенной стадии заболевания курс повторить через 10 дней. Количество мумиё брать в соответствии с таблицей. Разводить желательно в молоке в пропорции 1:20 (2 - 3 столовые ложки).

Можно разводить и в воде, добавляя мед по вкусу. Полезно чередовать разведение мумиё с соками (виноградным, огуречным). В период лечения болезней желудочно-кишечного тракта, печени необходимо соблюдать диету.

Болезни мочеполовой системы

При язвенных заболеваниях мочевого пузыря и мочеточников три раза в день пить по 0,2 г мумиё с теплым молоком.

На ночь раствором мумиё в 100 мл теплой воды делать спринцевания. На курс лечения требуется 15 г мумиё.

Для лечения цистита один грамм мумиё растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды. Теплым раствором проводить спринцевание. Боли и рези прекратятся через 10 - 15 мин.

Один грамм мумиё залить 1 л кипятка, размешать. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке до еды. Пить 10 дней. Пять дней перерыв. Провести 3 - 4 курса. Через 1,5 - 2 мес. можно повторить. Эффективное средство против почечнокаменной болезни.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

При запорах принимать по 0,2 г мумиё утром натощак, растворив в воде.

Для лечения колита принимать по 0,15 г 1 раз в день перед сном. Через 10 дней сделать 10-дневный перерыв. Повторить 3-4 курса.

При геморрое принимать 2 раза в день (утром и вечером перед сном) по 0,2 г мумиё за один прием в течение 25 дней. Обязательно при этом смазывать заднепроходное отверстие на глубину до 10 см (мумиё в смеси с медом в соотношении 1:5 - 1:8).

Прием внутрь повторить после 10-дневного перерыва. Смазывание продолжать 3 - 4 мес, затем 1 мес. перерыв. При запущенном геморрое излечение наступает через 6 - 8 мес. или гораздо раньше.

Камни в желчном пузыре

Растворить 1 г мумиё в 1 л воды. Пить 3 раза в день за 30 мин. до еды по 200 мл раствора в течение 10 дней. Перерыв 5 дней. На курс лечения взять 12 г мумиё.

Сахарный диабет

Принимать мумиё 2раза в день (до еды утром и перед сном), в соответствии с таблицей. Пить 10 дней, перерыв 5 дней. Провести 3 - 4 курса.

Сердечно-сосудистые заболевания

При гипертонии растворить О,15 - 0,2 г мумиё в 100 мл горячей кипяченой воды. Принимать 1 раз в день перед сном в течение 10 дней. Перерыв 5 дней. Повторить 3 - 4 курса.

Для лечения тромбофлебита принимать внутрь по 0,25 - 0,3 г мумиё в смеси с молоком или медом в соотношении 1:20 два раза в сутки (утром и вечером перед сном) в течение 20 - 25 дней. Перерыв 10 дней. Курс повторить.

Уменьшаются чувство боли и степень отечности больной конечности, улучшается состав крови.

Пародонтоз

В начальной стадии пародонтоза полоскать рот 2,5%-нымраствором мумиё (на 100мл кипяченой воды 2 - 2,5 г мумиё) несколько дней, утром и на ночь. Одновременно принимать внутрь по одному глотку раствора.

При воспалении слизистой оболочки рта делать аппликации из 5%-ного раствора мумиё. Одновременно принимать внутрь по 0,2 г мумиё 2 раза в день (утром натощак, вечером перед сном) в течение 10 дней с молоком или медом либо с водным раствором в соотношении 1:20.

При оголении десен растворить 2,5 г мумиё в 100 мл кипяченой воды. Полоскать утром и на ночь. Раствор проглотить.

Переломы костей, вывихи, ушибы, растяжения мышц

Принимать мумиё внутрь 2 раза в день по 0,2 г. Одновременно растирать пораженные места. Курс лечения - 25 - 28 дней. При необходимости через 10 дней прием лекарства внутрь можно продолжить. Растирание продолжать без перерыва.

1,5 г мумиё выпить за 3 раза в течение дня, запивая большим количеством молока. Курс лечения - 6 дней.

Принимать мумиё по 0,2 г один раз в день утром натощак в течение 10 дней при переломах костей, суставов. Через 10 дней повторить курс лечения. Сращивание костей ускоряется на 13 - 17 дней. Курс лечения - 20 - 30 дней.

Трофические кожные язвы, свищи, опухоли, ожоги, порезы

Раны и опухоли смазывать 3%-ным раствором мумиё. Внутрь принимать ежедневно по 0,2 г в течение 10 дней.

Гнойно-воспалительные и инфицированные раны, гнойные язвы смазывать 10%-ным раствором мумиё (10 г на 100 мл воды).Женские заболевания

До и после менструального цикла к эрозированной поверхности прикладывается салфетка, хорошо смоченная 4%-ным раствором мумиё, которая затем фиксируется тампоном.

Курс лечения - 2 - 3 недели, через 10 дней повторить, если в этом есть необходимость. Одновременно принимать внутрь 0,2 г мумиё 1 раз в день, что сокращает сроки лечения. Лечение лучше проводить на ночь. Во время лечения желательно воздерживаться от половых сношений.

При эрозии шейки матки смоченные 2,5%-ным раствором мумиё (2,5 г на 100 мл кипяченой воды) тампоны на ночь помещать во влагалище. Требуется 6-10 обработок.

В случае воспаления молочной железы смесь 0,2 - 0,3 г мумиё с молоком, или с коровьим жиром, или с медом в соотношении 1:20 принимать 2 раза в день натощак утром и вечером перед сном в течение 25 дней. В первые 5-6 дней принимать 0,2 г мумиё 3 - 4раза в день. Далее, как описано выше.

Аллергия

Развести 1 г мумиё в 1 л теплой воды. Принимать утром за 30 мин. до еды по 100 мл раствора. (Детям 1 - 3 лет по 50 мл, 4 - 7 лет - по 70 мл, 8 лет и старше - по 100 мл раствора.)

Если аллергия очень сильная, нужно повторить прием днем, но дозу уменьшить вдвое.

Мумиё оказывает стимулирующее действие на состав периферической крови, увеличивает число эритроцитов, повышает гемоглобин.

Рак

При раке крови (лейкемии) принимать мумиё 10 дней по 0,2 г, затем 10 дней по 0,3 г, следующие 10 дней по 0,4 г 3 раза в день. Весь курс лечения - 30 дней, затем 10-дневный перерыв. Мумиё необходимо принимать рано утром натощак (за 1,5 - 2 ч до еды), за 1,5 - 2 ч до обеда, на ночь через 3 - 4 ч после ужина. После приема мумиё желательно 20 - 30 мин. находиться в постели.

От всех форм рака помогает алоэ с мумиё. Возраст алоэ должен быть не менее 3 лет. До срезания не поливать 5 дней. Пропустить через мясорубку 400 г листьев алоэ, добавить 0,5л майского меда и 0,7л крепкого красного виноградного вина, подогреть до 37 °С, растворить в нем 2 г мумиё. Настаивать 7 дней в темном прохладном месте. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 1 ч до еды в течение 1 мес. Затем дозу увеличить до 1 столовой ложки по 3 раза в день. Принимать за 1 ч до еды в течение 2 мес. При необходимости курс лечения повторить. Нужно брать только натуральное красное виноградное вино - оно гибельно действует на раковые клетки.

Снижение иммунитета и жизненного тонуса

Мумиё регулирует обменные процессы, нормализует функциональное состояние организма и в умеренных дозах не имеет противопоказаний к применению. Следует знать, что мумиё боится температуры выше 37 °С. Высококачественное мумиё должно мгновенно растворяться в теплой воде без всяких признаков мути.

Взять порошок из корнеклубней ятрышника, сок граната, сок сливы, пчелиный мед - все по 1 столовой ложке, виноградное вино - 100 мл, воды - 200 мл, мумиё - 0,2 г. В 1 стакан кипятка всыпать 1 столовую ложку порошка ятрышника и взболтать до получения густой слизи. В горячее вино (37 °С) добавить мумиё, мед, сок граната и сливы. Этот состав размешать со слизью ятрышника до получения однородной массы. Принимать по полстакана 2 раза в день.

Растворить 2 г мумиё в 10 столовых ложках теплой кипяченой воды и принимать по 1 столовой ложке утром натощак в течение 10 дней. Затем сделать перерыв на 5 дней. Следующие 10 дней растворенное мумиё пить так же, а еще 2 г растворить в 10 ложках меда и принимать через 3 - 4 ч после ужина, затем 5 дней перерыв. Очередные 10 дней пить по 2 г водного раствора мумиё. Четвертые 10 дней пить по 0,2 г водного раствора и 0,2 г медового, затем перерыв 10 дней. Всего - четыре 20-дневных курса.

При тяжелых и хронических заболеваниях необходимо принимать мумиё с лекарственными травами, рекомендуемыми для конкретного заболевания, дозируя его в зависимости от веса человека в соответствии с вышеприведенной таблицей.

Прежде чем начать лечение, не забудьте посоветоваться с врачом.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter