Изменение формы груди.

Железистая ткань груди очень чувствительна к уровню женских гормонов в крови. В период полового созревания, по мере того как уровень гормонов возрастает, грудь начинает увеличиваться. Когда появляется менструация, этот рост ускоряется и становится более заметным.

Во время беременности уровень гормонов резко возрастает и соответственно сильно увеличивается грудь. К концу беременности она может увеличиться на 0,7 кг.

В течение всего периода беременности при нажиме на сосок из груди выделяется небольшое количество прозрачной жидкости, которая называется молозивом. Когда рождается ребенок, в организме начинает выделяться гормон пролактин, он дает груди сигнал начать вырабатывать материнское молоко вместо молозива - это происходит примерно через 3 дня после родов.

Ближе к климактерическому периоду уровень женских гормонов в крови начинает снижаться, и грудная ткань, так же как и ткань половых органов, становится более тонкой и менее эластичной.

В последние годы считается модным ходить без бюстгальтера. Из-за этой моды можно легко испортить форму груди (за исключением случая, когда грудь очень маленькая). Если большую грудь не поддерживать, то связки постепенно растягиваются, грудь обвисает и уже никогда не обретет прежнего вида. Во время беременности будет разумнее носить жесткий, плотный лифчик. При кормлении ребенка можно воспользоваться специальным бюстгальтером с застежками спереди.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter