ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.


Необходимость срочно оказать первую помощь своим близким, а нередко и совершенно незнакомым людям возникает при несчастных случаях, внезапных заболеваниях и болезненных состояниях. Как правильно поступить в таких ситуациях, не причинить человеку дополнительную травму, обработать рану, наложить повязку, оказать первую помощь при отравлении, ожоге, переломе, вывихе, утоплении, поражении электротоком и других несчастных случаях?


На эти и многие другие вопросы, которые возникают перед людьми, не имеющими специального медицинского образования, даются ответы в этой части. Наряду с общеизвестными методами мы приводим рекомендации из народных лечебников и бытующие в народе способы помощи при несчастных случаях.

К сожалению, несчастья настигают нас тогда, когда мы ждем этого меньше всего. Внезапно человеку стало плохо, он теряет силы, поблизости нет телефона, чтобы вызвать «Скорую помощь», а до ближайшей больницы - не близкий путь. Что делать в такой ситуации? Постараться оказать помощь больному всеми доступными средствами. Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter