Банки

Банки медицинские вызывают на коже временное покраснение и небольшое кровоизлияние. В результате усиливается крово- и лимфообращение, улучшается питание тканей, быстрее рассасываются воспалительные очаги.
Банки надо тщательно помыть, насухо вытереть и смазать края вазелином, приготовить палочку длиной 15 - 20 см, плотно намотав на один конец вату.
Кожу тех мест, куда будут ставиться банки, предварительно протирают спиртом, а затем смазывают вазелином. Вату, намотанную на палочку, смачивают спиртом и поджигают, быстро вводят палочку в банку на 1 - 2 секунды, вынимают ее и сразу же приставляют банку к нужному участку тела, банка тут же притягивается к коже.

На область сердца и позвоночника банки ставить нельзя!

Обычно ставят 6-12 банок и держат их в течение 5 - 20 мин. При снятии банок, одной рукой банку слегка отклоняют в сторону, а пальцами другой руки надавливают на кожу с противоположного края.

Баночный массаж
При сильных мышечных болях в грудной клетке, мучительном кашле применяют баночный массаж. Для его выполнения используется одна медицинская банка.
Межлопаточные и надлопаточные области смазываются вазелином или кремом. Банка устанавливается на обработанный участок так, чтобы кожа втянулась в нее не более чем на 1 см. Затем плавными движениями перемещают банку по околопозвоночной области. Проводят процедуру через день в течение 5 - 7 мин.
Читать дальше...

0 коммент.:

Отправить комментарий

Graffiti

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter